Главная>Новости>Лента новостей>Вход в детские городки в ивановских парках станет бесплатным

Вход в детские городки в ивановских парках станет бесплатным

05.03.2020
Мониторинг работы детских городков в городских парках культуры и отдыха провела 4 марта заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова. Вице-спикер сообщила, что в последнее время к ней, как к депутату гордумы стали поступать обращения от жителей города с тем, что на территории некоторых городских парков детские игровые площадки являются платными.

«По результатам проверки, которая мною была проведена, выяснилось, что такая ситуация сложилась на территории парка культуры и отдыха имени Революции 1905 года и парка «Харинка», - отметила Татьяна Петрова. - Я понимаю недовольство со стороны жителей города, так как считаю, что в местах общего пользования подобного рода детские площадки должны быть общедоступными». Депутат также сообщила, что Глава города Иванова Владимир Шарыпов поддержал намерение решить данный вопрос и сделать площадки бесплатными.

Как рассказал председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, платные детские городки в парках имени Революции 1905 года и «Харинке» существуют на протяжении нескольких лет. «В 2019 году детский городок принес доход парку 1905 года в размере 225 тыс. рублей. В парке «Харинка» детский городок побольше и посещаемость выше, за счет этого и доход за прошлый год составил порядка 350 тыс. рублей. На эти деньги проводилась уборка территории городков и вывоз мусора, подкраска элементов и ремонт детских аттракционов, а также осуществлялась охрана площадки», - уточнил Сергей Фролов.

Добавим, в городском комитете по культуре принято решение в предстоящие выходные в тестовом режиме открыть детские городки для бесплатного посещения всех посетителей.

У Вас есть вопросы?