Главная>Новости>Лента новостей>В спортивной школе олимпийского резерва №7 реконструировали холл

В спортивной школе олимпийского резерва №7 реконструировали холл

10.11.2020
В основном здании муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 7 областного центра завершилась реконструкция холла. С результатами ремонтных работ сегодня 10 ноября ознакомились председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов и Ольга Динулина - помощница депутата Ивановской областной Думы Н.Ю. Корчагина.

Как рассказал руководитель МБУ СШОР № 7 Артем Анисенко, здание под литерой №4 на улице Арсения областного центра 1825 года постройки и находится в границах территории достопримечательного места муниципального значения «Комплекс жилых домов профессуры Иваново-Вознесенского политехнического института». В спортшколе имеются два спортивных зала для занятием боксом и греко – римской борьбой, а также тренажерный зал. Всего в этих залах занимаются около 300 детей. Общее же количество воспитанников школы составляет около 1000 человек.

«Наша школа является одним из лидеров в плане спортивных результатов в городе и области. В 2020 году 15 спортсменов из Ивановской области вошли в состав сборных команд России по олимпийским видам спорта, 9 из них - воспитанники нашей спортшколы. Интерес к спортивным единоборствам среди молодежи большой, а помещений для занятий не хватает, - отметил Артем Анисенко. - Это основное здание спортшколы, оно было построено почти два века назад и чтобы создать максимально комфортные условия для наших чемпионов, нам приходиться здесь постоянно что-то модернизировать и переустраивать. В этом году решили заняться визитной карточкой школы - холлом».

В этом году в рамках проекта реконструкции холла были расширены и укреплены дверные проемы и проходы в тренажерный зал, полностью переоборудовали системы безопасности и защиты от пожара, а также видеонаблюдения, отопления и освещения. Также заменили электропроводку, отремонтировали лестницу, сделали косметический ремонт стен, пола и потолка. Кроме того, в холл закупили новую мебель: шкафчики для обуви, пуфы и стойку ресепшена.

По словам руководителя спортшколы №7, в ближайшее время начнется капитальный ремонт пола в зале бокса. Старые полы заменит новое специальное покрытие - спортивный линолеум. Работы планируется завершить до конца года.

Председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов добавил, что за последние годы в спортивной школе №7 был капитально отремонтирован весь фасад здания, установлены входные двери, крыльцо и обновилась вывеска с названием. В 2019 году на заднем дворе школы появилась универсальная спортивная площадка.

В планах модернизации на следующий год - капитальный ремонт крыши с установкой системы водоотведения и снегозадержания. Уже подготовлена проектно-сметная документация. В перспективе в школе планируется обустроить современные и удобные раздевалки, душевые и санузлы для спортсменов на первом этаже здания. При этом раздевалки на втором этаже будут демонтированы, за счет этого увеличится площадь спортивных залов, а значит ещё больше детей смогут заниматься любимыми видами спорта.

Для справки:
МБУ СШОР № 7 комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова реализует программы спортивной подготовки по 5 видам спорта: бокс, борьба, тхэквондо, ушу, каратэ. Спортивные дисциплины преподают 410 тренеров. По итогам проводимых Администрацией города Ивановоа смотров-конкурсов МБУ СШОР №7 ежегодно становилась лучшей спортивной школой города. В школе есть победители и призеры чемпионатов и первенств Мира, Европы, России по олимпийским и паралимпийским видам спорта.

У Вас есть вопросы?