Главная>Новости>Лента новостей>В Авдотьино планируют расширить пешеходную зону

В Авдотьино планируют расширить пешеходную зону

16.11.2020
Сегодня, 16 ноября, состоялась встреча жителей микрорайона с представителями мэрии и депутатом Ивановской областной думы Сергеем Барановым. Участники обсудили документацию по планировке территории в Авдотьино.

Согласно проектным решениям, в микрорайоне определены границы территории общего пользования, в которых предложено разместить внутриквартальный проезд в районе Авдотьинского проезда для доступа жителей к многоквартирным домам №16, 20А, 20Б по улице Революционной.
Как сообщила главный архитектор города Иванова Наталья Петрова, в городское управление архитектуры и градостроительства уже поступали обращения от ивановцев с просьбой развить здесь пешеходную зону.

«Ответ о том, что пожелание жителей принято во внимание, мы неоднократно давали в социальных сетях, а также через депутатов Сергея Баранова и Ольгу Чибизову. Еще раз обращаю внимание, что мнение большинства будет услышано - предложенную дорогу в проекте заменим на пешеходную зону», - заверила жителей Наталья Петрова. Главный архитектор города также отметила, что любое благоустройство территории должно проходить с учетом мнения жителей конкретного микрорайона. Именно активная позиция граждан и их участие в общественных обсуждениях помогает принять совместно верное решение по развитию нашего города.

Добавим, прием предложений и замечаний от участников общественных обсуждений продолжится до 18 ноября (ознакомиться с документом можно на сайте мэрии и информационном портале Иваново.рф). Обращения в письменной форме принимаются городским управлением архитектуры и градостроительства по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6, кабинет 616, либо посредством электронной почты uags@ivgoradm.ru, а также посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях. Кроме того, свои пожелания по проектам ивановцы могут оставлять на информационном портале города Иваново Иваново.рф (иваново.рф).

После подготовки проекта планировки и заключения о результатах общественных обсуждений, информация будет опубликована на официальном сайте Администрации города Иванова и в СМИ.

У Вас есть вопросы?