Главная>Новости>Лента новостей>На проспекте Текстильщиков меняют асфальтовое покрытие дороги

На проспекте Текстильщиков меняют асфальтовое покрытие дороги

11.07.2018
Начальник управления благоустройства Никита Воронов в среду проверил ход работ по ремонту автодороги по проспекту Текстильщиков на участке от улицы Куконковых до «кольца» Шубиных. «Здесь планируется восстановить порядка 22 тысяч квадратных метров покрытия и заменить отдельные разрушенные бортовые камни. Ориентировочная протяженность участка составляет 910 метров. Стоимость работ по этому объекту - 22,5 миллиона рублей», - сообщил Никита Воронов.

В настоящее время подрядчик - ООО «Автотрест» - произвел подготовительные работы – снятие верхнего изношенного асфальтобетонного покрытия на протяжении всего участка. На этой неделе он приступил к укладке выравнивающего слоя асфальты и монтажу бортового камня. Ремонт дорожного полотна планируется завершить в течение июля. Гендиректор ООО «Автотрест» Александр Шалаев подчеркнул, что работы производятся в дневное время - шум от техники не должен мешать жителям густонаселённого района. «Движение транспорта по этой оживленное «артерии» не перекрывается, а лишь ограничено в местах проведения работ. «Пробок» тоже нет, ширины проезжей части хватает», - добавил он.

Для информации:
4 июня 2018 г. между управлением благоустройства Администрации города Иванова и ООО «Автотрест» заключен муниципальный контракт на ремонт дорог в областном центре на сумму 69,95 млн. рублей. В рамках данного контракта планируется восстановить изношенное покрытие на ряде улиц областного центра.
В июне-июле текущего года выполнено восстановление наиболее разрушенных участков покрытия проезжей части по улице Митрофановской протяженностью 210 метров, шоссе Загородному протяженностью 520 метров и Энергетиков протяженностью 1 300 метров. Стоимость работ по данным объектам составляет порядка 15 млн. рублей.
В настоящее время подрядная организация приступила к ремонту участка дороги по проспекту Текстильщиков.
Кроме того, в текущем году планируется восстановление покрытия на следующих объектах:
- ул. Велижская (на участке от ул. Лежневская до ул. Ташкентская);
- ул. Шувандиной (отдельные участки);
- ул. Косарева (на участке от ул. Тимирязева до Минеевского путепровода;
- устройство парковочной зоны, ограниченной улицами Кузнецова, Мархлевского, Красных Зорь.
Также запланировано устройство заездного кармана к остановке общественного транспорта по шоссе Загородному с установкой светофорного объекта и создание дополнительной полосы движения на перекрестке улиц Революционной и Дюковской также с монтажом светофорного объекта.

У Вас есть вопросы?