Главная>Новости>Лента новостей>Воспитанников Центра внешкольной работы № 2 познакомили с киокусинкай каратэ

Воспитанников Центра внешкольной работы № 2 познакомили с киокусинкай каратэ

28.08.2018
Мастер-класс по самообороне прошел 27 августа в рамках проекта вариативных форм занятости в период летних каникул «Активное лето – 2018». На открытой площадке у Центра внешкольной работы № 2 руководитель ивановского клуба восточных боевых единоборств «Дракон» Алексей Кудряшов продемонстрировал всем желающим приемы киокусинкай каратэ.

Возможностью посетить открытое занятие и получить основные навыки по самообороне воспользовались воспитанники Дома школьника № 1. Алексей Кудряшов провел с детьми разминку и продемонстрировал основы боевого искусства киокусинкай - одного из самых трудных и жестких разновидностей каратэ.

По словам Алексеяй Кудряшова, направление киокусинкай не только помогает развиваться физически, но и развивает личность ребенка, учит быть целеустремленным, терпеливым, преодолевать трудности, ставить целей и добиваться их выполнения. Кроме того, тренинги, семинары и различные экскурсии, проходящие в рамках занятий по восточным единоборствам, учат слушать, развивают внимание и воспитывают патриотизм.

«Основная задача мастер-класса – это продемонстрировать вид боевого искусства, его красоту и достоинства, чтобы привлечь к занятиям новых воспитанников, которые впоследствии могут быть зачислены в секцию восточных единоборств», - рассказал Алексей Кудряшов.

Интересное зрелище заинтересовало прохожих ребят, которые с удовольствием присоединились к тренировке. Участники мастер-класса признавались, что получили непередаваемые эмоции, многие захотели начать серьезно заниматься этим видом спорта.

Руководитель клуба восточных боевых единоборств сообщил, что для тех ребят, кто не смог посетить мастер-класс, 2 сентября в городе Иванове состоится фестиваль единоборств. Мероприятие уникально тем, что у детей и родителей появится возможность ближе познакомиться с различными видами восточных боевых искусств и выбрать свое направление.

У Вас есть вопросы?