Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове прошли мастер-классы по футболу, регби и шахматам

В Иванове прошли мастер-классы по футболу, регби и шахматам

28.08.2018
Открытую тренировку по футболу провели игроки ивановского футбольного клуба «Текстильщик» с ребятами, проживающими в ТОС «Лесное». На спортивной площадке на улице 1-я Снежная 28 августа известные ивановские футболисты отработали с детьми основные футбольные приемы, провели мини-эстафету и сыграли товарищеский матч.

Мероприятие привлекло внимание местных жителей, которые с удовольствием наблюдали за мастер-классом, а затем поддерживали игроков, участвующих в матче.

Как отметили футболисты «Текстильщика», проект полезен в первую очередь для детей, которые видят перед собой живой пример, могут поучаствовать в тренировке и пообщаться с профессиональными спортсменами. «В ходе живого общения дети видят, что с ними играют такие же люди. Возможно, на нашем примере они захотят большего, будут стремиться заниматься футболом, стремиться попасть в команду. Как и большинство ребят, свой путь в футболе я начал играя во дворе. В футбольную секцию записался вслед за другом и теперь дорос до профессиональной команды», - поделился полузащитник ФК «Текстильщик» Алексей Горюшкин.

Мастер-класс по игре в регби прошел на спортивной площадке МБУ «Восток» на улице Багратиона. Тренировку для всех желающих провели игроки регбийного клуба «Белые Акулы». В мероприятии приняли участие местные жители, а также воспитанники клуба «Ладья» МБУ «Восток».

Регби – это подвижный и увлекательный, командный вид спорта, в который могут играть дети, начиная с пятилетнего возраста. Регби развивает способность находить контакт друг с другом, учит пониманию и взаимоуважению.

Ребята вместе с профессиональными регбистами разучили приемы работы с мячом. Затем каждый попробовал свои силы в игре.

Завершилась серия мастер-классов в сквере у памятника Я.П. Гарелину игрой в шахматы. Ее провели гроссмейстеры городской федерации шахмат: Алексей Головкин - вице-президент федерации шахмат Ивановской области и Алексей Тарасов - спортсмен первого спортивного разряда. В сеансе одновременной игры приняли участие более 20 человек, среди них присутствовали как взрослые, так и дети.

Напомним, проведение в городе комплексного проекта «Чемпион 37» инициировано Главой областного центра Владимиром Шарыповым. Его целью является формирование у горожан интереса к городским спортивным мероприятиям, массовое вовлечение жителей в занятие спортом и физкультурой, пропаганда здорового образа жизни.

В ходе проекта «Чемпион 37» на площадках в областном центре проводятся бесплатные тренировки и мастер-классы по различным спортивным направлениям с участием заслуженных спортсменов и тренеров. Также запланированы спорт-уроки, физкультминутки, спортивные викторины и конкурсы по различным видам спорта в микрорайонах на дворовых площадках.

У Вас есть вопросы?