Главная>Новости>Лента новостей>Ивановские ТОСы провели первый этап спартакиады

Ивановские ТОСы провели первый этап спартакиады

31.08.2018
Ежегодная детская спартакиада территориальных общественных самоуправлений стартовала в областном центре. Спортивные состязания пройдут в несколько этапов. 31 августа в парке им. Революции 1905 года состоялся первый этап соревнований. В турнире приняли участие 26 сборных команд из 31-го ивановского ТОСа. Всего за право быть лучшими сражались 150 школьников от 7-11 лет.

На торжественной церемонии открытия с праздником присутствующих поздравил генеральный директор ООО «Инженерные сети» Сергей Баранов. Поприветствовала участников и пожелала удачи командам заместитель главы Администрации города Иванова Юлия Барулина. «Все самые успешные чемпионы вышли из своих родных дворов, - обратилась к участникам Юлия Барулина. - Ваши победы, уверена, впереди. Сегодня желаю всем успешного финиша и интересного времяпрепровождения».
  
Погода добавила участникам экстремальных ощущений, однако, не смотря на дождь соревнования состоялись. С помощью мячей, скакалок, обручей и другого спортивного снаряжения на время ребятам предстояло преодолеть три эстафеты: «Веселые старты», «Веревочный городок» и «Дай пять». Со всеми заданиями школьники успешно справились. Под наблюдением опытных инструкторов, как мальчики, так и девочки с большим удовольствием проходили один за другим этапы «Веревочного городка». Без ошибок им предстояло пройти по канатам различные дистанции и передать эстафету следующему участнику команды.
  
По итогам прохождения всех состязаний призовые места распределились следующим образом:
- первое место завоевал ТОС «Чкаловский»,
- второе место у команды ТОС «Горино»
- третье место заняли участники команды ТОС «Академический».

Победители награждены спортивными тренажерами и инвентарем (уличными столами для тенниса, баскетбольными кольцами). Все без исключения участники соревнований получили футбольные мячи и сладкие призы.

У Вас есть вопросы?