Главная>Новости>Лента новостей>В ивановские школы зачислено рекордное количество учеников

В ивановские школы зачислено рекордное количество учеников

01.09.2018
В ивановские школы зачислено рекордное за последние десять лет количество учеников. Всего в этом учебном году за парты сядут свыше 40 тысяч 400 школьников. С Днем знаний ребят традиционно поздравил мэр города Иванова Владимир Шарыпов. Он принял участие в торжественной линейке в школе №30.

Владимир Шарыпов отметил, что главная задача мэрии в обеспечении равного доступа к получению современного образования во всех школах города: «Мы видим, что сейчас совсем другие требования к образовательной среде: недостаточно просто учебных классов и рекреаций, нужны современные креативные пространства для общения и развития».

Гимназия №30 является одной из старейших школ города, в январе она отметила 140-летний юбилей. В этом учебном году школа открыла свои двери для 855 учащихся, 89 из которых пошли в первые классы. Как рассказала директор гимназии Елена Маслова, на подготовку учреждения к новому учебному году из бюджета выделено 1,58 млн рублей. Школа обеспечивает дополнительное углубленное изучение английского языка на всех уровнях общего образования, русского языка на уровне среднего общего образования.

У Вас есть вопросы?