Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове появилось граффити известного художника

В Иванове появилось граффити известного художника

02.09.2018

Известный столичный художник и тату-мастер Timur Molotow MO Aka Treaph19 в воскресенье завершил масштабное граффити на стене новостройки на улице Отдельная областного центра. Новая работа появилась в Иванове в рамках фестиваля уличного искусства "ПОЛОТНО".

Работать над графическим полотном Treaph19 начал в четверг. Завершающие штрихи на рисунок он наносил вечером в воскресенье.

В основе композиции кулак и ангел. «Это символ свободы, символ творчества, созидания, «творения». Ангел с трубой прославляет, кулак символизирует единство, крылья – возвышение и стремление к свободе. Ангел как-бы собирает всю свободу, весь творческий потенциал в единое целое, в кулак», - так описывает автор символизм своей работы. Особенностью полотна является кольцо амуров на безымянном пальце, которые создают «круг любви».

Добавим, что столичный художник приехал в Иваново по приглашению предпринимателя Натальи Зарва. Это первое граффити в Иванове, выполненное мастером российского уровня. В ближайшее время в городе будет также работать Max13 – автор граффити родом из Иванова, получивший уже российское признание.


У Вас есть вопросы?