Главная>Новости>Лента новостей>У часовни Александра Невского на Шереметевском проспекте состоялся молебен

У часовни Александра Невского на Шереметевском проспекте состоялся молебен

03.09.2018
3 сентября у часовни Александра Невского на Шереметевском проспекте состоялся молебен, посвященный памяти жертв террористических актов. Церемонию провёл протоирей Дионисий Дунаевский, руководитель отдела по работе с молодежью Иваново-Вознесенской епархии.

Студенты ивановских ВУЗов, активисты молодежных общественных объединений, представители общественных организаций, и неравнодушные жители возложили цветы и зажгли свечи в память о детях Беслана, безвременно ушедших из жизни.

«Добиваться своих целей и выражать мысли по поводу преобразования общества мы должны на общественных, дискуссионных площадках, а не брать в руки автомат. Не стоит пролитая слеза ребенка самой высшей идеи на этой земле. Есть легитимные методы, чтобы улучшить нашу жизнь, сделать ее краше. Подобные митинги направлены на то, чтобы зародить в наших сердцах эту мысль», - отметил отец Дионисий.

Напомним, 1 сентября 2004 года боевики захватили школу № 1 в городе Беслан (Северная Осетия). Нападение на школу произошло утром на торжественной линейке в честь начала учебного года. По официальным данным, тогда погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Сегодня Беслан - единственное место в стране, где день знаний отмечается 5 сентября, потому что 1 сентября здесь - день траура.

У Вас есть вопросы?