Главная>Новости>Лента новостей>На улице Громобоя строится дополнительная полоса движения транспорта

На улице Громобоя строится дополнительная полоса движения транспорта

20.09.2018
Дополнительная полоса на перекрестке улицы Громобоя и Шереметевского проспекта будет открыта до конца осени. Об этом сегодня заявил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев в ходе выездного совещания по реконструкции части улицы Громобоя.

Необходимость устройства дополнительной полосы для поворота с улицы Громобоя направо на Шереметевский проспект обсуждалась в прошлом году с заместителем председателя регионального Правительства Виктором Зобниным. В текущем году на это выделили средства из областного бюджета. Стоимость работ по муниципальному контракту составляет 21,4 млн. рублей. Как доложил руководитель подрядной организации, работы ведутся в рамках установленного графика. В настоящее время на участке проведены подготовительные работы, установлены опоры контактной сети и линии наружного освещения, началась укладка нижнего слоя дополнительной полосы.

«Реконструкция перекрестка призвана в первую очередь повысить пропускную способность улицы и значительно уменьшить заторы», - сказал заммэра Виктор Казанцев. Он отметил, что в ходе планирования работ были учтены пожелания жителей ближайших домов. Вместо дополнительных парковочных мест на улице Громобоя от улицы Калинина до Шереметевского проспекта отремонтируют тротуар. Кроме этого предусмотрено обустройство «кармана» для остановки общественного транспорта и восстановление растительного слоя, после сноса деревьев, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Добавим, что протяженность дополнительной полосы движения составляет 122 метра.

У Вас есть вопросы?