Главная>Новости>Лента новостей>В Иванове стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

В Иванове стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

20.09.2018
Торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований «Юные гимнастки» и Всероссийского турнира «Осенний хоровод» ОФСОО «Русь» состоялась сегодня, 20 сентября, в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 9 города Иванова. В соревнованиях принимают участие более 450 спортсменок из 50 городов России.

Почетным гостем церемонии выступила председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева, которая поприветствовала юных спортсменок и пожелал им достигнуть высоких результатов в спорте. «За красотой и грацией гимнасток стоит тяжелый труд, но именно он приводит к победе», - подчеркнула Ольга Федосеева.

На параде открытия также чествовали ветеранов Ивановского спорта и прошли показательные выступления лучших гимнасток ОФСОО «Русь».
В течение четырех соревновательных дней участницам предстоит продемонстрировать свои умения и мастерство перед судьями, во главе с заслуженным тренером России по художественной гимнастике, судьей всероссийской категории - Ириной Чернышковой.

В личном многоборье выступят 250 гимнасток, а в групповых упражнениях за пьедестал почета сразятся 40 команд. Как отметила Ирина Чернышкова, соревноваться спортсменки будут во всех возрастных категориях: от 3 юношеского разряда до программы мастеров спорта.
От Ивановской области примут участие сильнейшие гимнастки и команды групповых упражнений, входящие в состав сборной команды области и страны.

Добавим, соревнования являются основным этапом при отборе на Всероссийские соревнования юных гимнасток, которые пройдут в Рязани с 3 по 10 октября 2018 года, а так же отбор на Всероссийские соревнования «Надежды России» в Пензе с 7 по 19 ноября 2018 года.

У Вас есть вопросы?