Главная>Новости>Лента новостей>На проспекте Текстильщиков проверяют качество нового дорожного покрытия

На проспекте Текстильщиков проверяют качество нового дорожного покрытия

26.09.2018
Сотрудники управления благоустройства совместно с представителями Общероссийского народного фронта 26 сентября проверили качество выполненного ремонта автодороги по проспекту Текстильщиков на участке от улицы Куконковых до «кольца» Шубиных. Работы на объекте в соответствии с муниципальным контрактов проводила компания «Автотрест».

Как рассказал заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Алексей Приданов, на проспекте Текстильщиков восстановлено 22 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, заменены разрушенные бортовые камни. Протяженность участка составляет 910 метров. Стоимость работ составляет 22,5 миллиона рублей.

В ходе проверки в присутствии представителей средств массовой информации сотрудники Агентства капитального строительства Ивановской области взяли образцы асфальта, уложенного при ремонте дороги. После лабораторных исследований данных проб будет дано официальное заключение о соответствии нового дорожного полотна установленным нормативам. Представители мэрии и ОНФ проверили также остановочные «карманы» и пешеходные переходы. На одном из участков были выявлены некачественные соединения проезжей части с тротуаром, а на другом - высоко поднят бордюрный камень. Как заверили в городском управлении благоустройства, выявленные недостатки будут устранены в ближайшее время.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что в этом году в рамках муниципального контракта были выполнены работы по восстановлению дорожного покрытия на Загородном шоссе, шоссе Энергетиков, улице Велижской, части улицы Митрофановской, ведутся работы по обустройству дополнительной полосы на улице Громобоя.

У Вас есть вопросы?