Главная>Новости>Лента новостей>Завершается второй этап ремонта автодороги по улице Станкостроителей

Завершается второй этап ремонта автодороги по улице Станкостроителей

17.10.2018
Капитально ремонтировать улицу Станкостроителей на участке от полигона ТБО ООО «Чистое поле» до улицы 13-й Березниковской в городе Иванове начали в августе текущего года. На сегодняшний день смонтировано 85 процентов дорожного полотна и в ноябре дорога будет открыта для передвижения транспорта.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, протяженность нового участка составит 1,3 км. Дорога строится по современным технологиям с применением гранитной крошки с щебеночно-мастичным асфальтобетонным покрытием. После реконструкции здесь откроется трехполосная дорога с асфальтобетонным покрытием. В настоящее время на объекте выполнены работы по устройству ливневой канализации, укладке резервных футляров под электросети. Ведутся работы по устройству тротуаров и перекрестка с ул. 13-й Березниковской. Так же запланировано строительство линии наружного освещения, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

Напомним, решение о начале реконструкции улицы Станкостроителей было принято главой города Владимиром Шарыповым в 2017 году. Дорога должна стать частью западного обхода областного центра, связав два основных направления въезда-выезда из города - Ярославское и Московское. Самой главной задачей будущей дороги будет разгрузка основных и периферийных дорог от большегрузного транспорта и сохранение тем самым городских дорог.
В настоящее время ведется проектирование третьего этапа реконструкции автодороги на участке ул. 13-й Березниковской до ул. Суздальской протяженностью около 1700 м.

У Вас есть вопросы?