Главная>Новости>Лента новостей>Ивановский сувенир «Рыбы-реки» признан лучшим на Всероссийском конкурсе

Ивановский сувенир «Рыбы-реки» признан лучшим на Всероссийском конкурсе

29.10.2018
Сувенир «Рыбы-реки» ремесленно-творческой мастерской Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» стал победителем Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Финал фестиваля-конкурса состоялся на прошлой неделе в Нижнем-Новгороде.

В номинации «Сувенир региона» «Рыбы-реки» боролись за звание лучшего туристического сувенира с работами из других городов нашей страны, отобранными по итогам региональных этапов конкурса. Жюри оценивало потенциал туристического сувенира исходя из представленной презентации, истории и ответов конкурсантов.

Сувенир из текстиля «Реки-рыбы» выполнен из льна и содержит информацию об Ивановском регионе. Изделие включает фрагменты карты водных ресурсов нашей области, географические названия населенных пунктов и топографические элементы.

Председатель Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» Светлана Зелинская рассказала, что сувенир «Рыбы-реки» очень символичен: в православии рыба - это символ Христа, в китайской мифологии - символ изобилия, плодородия и гармонии. «Текстильные рыбки тесно связаны с идеей ситцевых рек и напоминают туристу о путешествии по нашему региону. Это и познавательная игрушка для юных краеведов, которая станет отличной помощницей в изучении географии нашей области. И отличное украшение кают и капитанских мостиков теплоходов. А также напутствие выпускникам школ и вузов на удачу - в доброе плавание», - отметила Светлана Зелинская.

У Вас есть вопросы?