Главная>Новости>Лента новостей>Весной в Иванове расцветут более 80 тысяч тюльпанов

Весной в Иванове расцветут более 80 тысяч тюльпанов

06.11.2018
81 500 тюльпанов будет высажено на цветочных клумбах областного центра этой осенью. Об этом сообщили в городском управлении благоустройства.

Горожане весной увидят «ковер» тюльпанов площадью свыше 815 квадратных метров. Луковичные растения расцветут на площадях Революции, Пушкина, Ленина и Победы, в сквере имения Якова Гарелина и Арт-сквере.

В настоящее время сотрудники подрядной организации высаживают луковицы раннецветущих растений. Они используют посадочный материл, выращенный в Голландии. Высаживают луковицы тюльпанов классов «Триумф» и «Дарвиновы гибриды» широкого сортового разнообразия - Flaming Flag, Dynasty, Strong Gold, Amadea, Antarctica, Lalibela и других сортов. Используется профессиональный материал – размер луковиц 12+.

В зависимости от погодных и природных условий луковицы тюльпанов высаживают в грунт с конца сентября и до середины ноября. В это время земля уже достаточно холодная, и температурный режим позволяет пройти процессу охлаждения луковицы тюльпанов, необходимому для обильного цветения.

Цветение тюльпанов начинается в конце апреля - начале мая и длится 2 -3 недели в зависимости от погодных условий. После этого на клумбах города тюльпаны сменят однолетние цветочные растения: бархатцы, петуния, цинерария, алиссум, сальвия и другие. Как сообщили в пресс-центре администрации областного центра, для городского озеленения используются традиционные виды цветов, которые будут радовать горожан красотой до самых заморозков.

У Вас есть вопросы?