Главная>Новости>Лента новостей>В Авдотьине планируют построить современную универсальную спортивную площадку

В Авдотьине планируют построить современную универсальную спортивную площадку

09.11.2018
По поручению главы города Иванова Владимира Шарыпова профильные структуры мэрии изучают возможность строительства в городе еще одного открытого мини-спорткомплекса, аналогичного возведенному в Московском микрорайоне. Об этом сообщили в пресс-центре ивановской администрации. Рассматривается несколько площадок, которые должны отвечать определённым требованиям по рельефу и площади, а также быть свободными от подземных коммуникаций.

Заместитель главы городской администрации Виктор Казанцев и депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов в четверг побывали на одном из земельных участков, где возможно построить мини-спорткомплекс. Он расположен в микрорайоне Авдотьино на территории филиала средней школы №14. В рабочей поездке также участвовали специалисты комитета молодежной политики, физической культуры и спорта.

Участники выездного совещания осмотрели несколько площадок в Авдотьине и пришли к выводу, что участок около школы наиболее подходящий для строительства универсальной спортплощадки. Однако для этого будет необходимо перенести ограждение, чтобы заниматься на мини-спорткомплексе могли все жители.

В настоящее время мэрия и депутат Сергей Баранов определяются с источниками финансирования работ по возведению спортплощадки.

У Вас есть вопросы?