Главная>Новости>Лента новостей>Ивановец стал победителем первенства мира по прыжкам на батуте

Ивановец стал победителем первенства мира по прыжкам на батуте

20.11.2018
Воспитанник ивановской областной спортивной школы № 2 Дмитрий Зенкин завоевал золото на первенстве мира по прыжкам на батуте. Об этом сообщили в Департаменте спорта Ивановской области. В составе сборной команды России выступили два представителя Ивановской области.

Всего ивановский батутист Дмитрий Зенкин завоевал две медали мирового первенства. В первый день соревнований в паре со спортсменом из Таганрога Олегом Селютиным он завоевал бронзовую медаль в синхронных прыжках. В заключительный день турнира Дмитрий Зенкин стал победителем в индивидуальных прыжках на батуте среди спортсменов не старше 21 года.

Также в мировом турнире по прыжкам на батуте представительница Ивановской области Екатерина Кунгурцева завоевала медаль бронзового достоинства. Воспитанница ивановской спортивной школы № 3 отметилась выступлением в соревнованиях на двойном минитрампе. Первенство мира стало дебютным для ивановской спортсменки.

В Департаменте спорта добавили, что первенство мира по прыжкам на батуте прошло с 15 по 18 ноября в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из разных стран мира.
С 2000 года индивидуальные прыжки на батуте входят в программу Олимпийских игр. Разыгрывается два комплекта медалей: среди мужчин и среди женщин.