Главная>Новости>Лента новостей>Город начали готовить к Новому году

Город начали готовить к Новому году

23.11.2018
В преддверии Нового года улицы областного центра, парки и скверы будут украшены праздничной иллюминацией. Яркое новогоднее оформление появится на фасадах зданий, предприятиях сферы торговли, общественного питания и гостиничного хозяйства.

«Администрацией города Иванова, кроме уже существующей праздничной атрибутики в рамках подготовки к Новому году закуплено новое оборудование на 500 тысяч рублей, в том числе световые гирлянды и зимние узоры для украшения площадей Пушкина и Ленина, - сообщила заместитель управления рекламы, информации и оформления города Ксения Колбашева. – В этом году изменится концепция украшения областного центра к Новому году и Рождеству. В связи с достаточным освещением на городских дорогах, особое внимание будет уделено пешеходным зонам, где люди смогут отдыхать во время праздников».

Праздничное настроение горожан будет создаваться благодаря инициативе и самих жителей. В преддверии новогодних и рождественских праздников в Иванове ежегодно проводится конкурс «Новогоднее настроение» на лучшее оформление фасадов зданий и территории города. Принять участие в конкурсе могут как предприятия различной формы собственности, индивидуальные предприниматели, так и государственные и муниципальные учреждения. Изюминкой конкурса в этом году станет новая номинация на лучший новогодний арт-объект.

По информации управления рекламы, информации и оформления города, один из участников уже приступил к изготовлению объемной конструкции по новогодней тематике. Красочную фигуру «2019» высотой больше 3 метров украсят светящимся диодной лентой и установят на Шереметьевском проспекте в сквере у кинотеатра «Современник».

Много лет подряд в праздничном оформлении города активное участие принимают предприниматели. В 2017 году более 600 объектов потребительского рынка украсили витрины и фасады своих зданий. Все участники конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий стараются проявить фантазию и подарить положительные эмоции жителям и гостям областного центра. Некоторые из них уже приступили к праздничному украшению.

У Вас есть вопросы?