Главная>Новости>Лента новостей>В мэрии рекомендовали коммунальщикам не пренебрегать своими обязанностями в дни новогодних каникул

В мэрии рекомендовали коммунальщикам не пренебрегать своими обязанностями в дни новогодних каникул

20.12.2018
Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрация города Иванова Дмитрий Растатуров провел совещание с руководителями управляющих организаций многоквартирных домов областного центра. Встреча была посвящена предстоящим новогодним каникулам. Коммунальников попросили в обязательном порядке предоставить в мэрию фамилии ответственных сотрудников УК, с которыми можно связаться в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Дмитрий Растатуров также рекомендовал управляющим компаниям провести технические мероприятия по профилактике аварий на внутридомовом оборудование и организовать на время каникул работу диспетчерских служб. Он подчеркнул, что в праздники коммунальщики не должны пренебрегать своими обязанностями. Они обязаны следить за состоянием контейнерных площадок, организовать работу дворников, ликвидировать наледь и гололёд.

Также на совещании с управляющими организациями Дмитрий Растатуров напомнил, что с 1 января изменяется порядок организации мест сбора твердых коммунальных отходов. У каждого дома должна быть своя контейнерная площадка, размещение которой необходимо согласовать с управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрация города Иванова. В мэрии будет вестись реестр согласованных мест сбора отходов. Региональный оператор по обращению ТКО не будет обслуживать контейнерные площадки, которые не включены в указанный реестр.

У Вас есть вопросы?