Главная>Новости>Лента новостей>Губернатор посетил «Новогодний городок»

Губернатор посетил «Новогодний городок»

29.12.2018
Губернатор Станислав Воскресенский вместе с главой города Иваново Владимиром Шарыповым осмотрели предпраздничное убранство областного центра. Накануне вечером глава региона побывал на площади Пушкина, где развернут «Новогодний городок».

На площади Пушкина установлены елка и праздничные световые арт-объекты, сделаны горки. Здесь установлены тридцать домиков-шале, в которых организована торговля сувенирами, подарками и праздничными яствами.

Глава региона убедился, что «Новогодний городок» пользуется популярностью, здесь всегда многолюдно, и каждый может найти себе занятие по душе. Станислав Воскресенский пообщался с посетителями и народными умельцами, отведал угощение, купил новогодние и рождественские сувениры.

Отметим, ежедневно посетителей праздничного фестиваля на площади Пушкина ожидает программа «Новогодняя фантазия» по сюжетам сказок и мультфильмов, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, интерактивные мероприятия и мастер-классы, лотереи и квесты с призами. В «Новогоднем городке» открыта приемная Деда Мороза, которую охотно посещают маленькие ивановцы. На ярмарке можно приобрести сувениры и игрушки ручной работы, изделия мастеров народных промыслов из льна, кожи, стекла и дерева, кованые изделия.

Для всех желающих в домиках-шале организованы мастер-классы. Гостей «Новогоднего городка» уже учили готовить сладкую вату и необычные блюда, здесь прошли мастер-классы по изготовлению мыла и свечей из воска, росписи имбирных пряников.

Напомним, «Новогодний городок» открыт ежедневно с 22 декабря по 7 января.

У Вас есть вопросы?