Главная>Новости>Лента новостей>Новогодние мероприятия в парках посетили десятки тысяч ивановцев

Новогодние мероприятия в парках посетили десятки тысяч ивановцев

10.01.2019
В новогодние праздники десятки тысяч ивановцев отдохнули в городских парках. Об этом сообщили в городском комитете по культуре. Все желающие смогли не только насладится красотой зимнего леса, прогуляться по заснеженным тропинкам, но и принять участие в праздничных мероприятиях на свежем воздухе. Обширная развлекательная программа была подготовлена во всех городских парках.

Цикл праздничных мероприятий в парке «Харинка» стартовал с 30 декабря 2018 года. В этот день гости парка смогли пообщаться с собаками породы Хаски, покататься на собачьих упряжках и сделать красивые фотографии с пушистыми четвероногими.

Первые дни января наступившего 2019 года Дед Мороз и Снегурочка радовали маленьких и взрослых посетителей парков новогодними забавами, хороводами, играми и конкурсами. И, конечно, никто не остался без подарков и праздничных сувениров.

В парке им. В.Я. Степанова 2 января прошел семейный конкурс лепки снеговиков. Танцевальная программа в стиле ретро прошла 6 января в парке 1905 года. А 7 января любимые мультипликационные персонажи Маша и Медведь подарили всем гостям парка «Харинка» праздник «Рождественская сказка».

Все праздничные дни в парках работали лыжные базы, аттракционы и пункты проката спортивного инвентаря. Посетители катка в парке Степанова, пришедшие со своими коньками и в костюмах Деда Мороза или Снегурочки катались бесплатно.

Настоящие очереди из желающих прокатиться на зимних горках образовались парке Харинка. В конце 2018 года здесь для удобства посетителей была оборудована лестница для перехода с одного пляжа на другой. В комитете по культуре рассказали, что лестница стала новым арт-объектом в парке и произвела настоящий фурор среди отдыхающих. Кроме того, большим спросом у гостей пользовалась «тропа здоровья», которую облюбовали любители скандинавской ходьбы, лыжники и просто.

Отметим, праздничные мероприятия продолжаться в предстоящие выходные дни. 13 января в парке им. Революции 1905 года «Старый Новый Год» новогодний волшебник Дед Мороз попрощается с друзьями. Для посетителей организуют подвижные игры, танцы, хороводы и розыгрыш призов и подарков.

У Вас есть вопросы?