Главная>Новости>Лента новостей>Многодетным семьям выделили земельные участки в черте города

Многодетным семьям выделили земельные участки в черте города

23.01.2019
На территории городского округа Иванова в декабре 2018 года сформированы и поставлены на государственный кадастровый учет 87 земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов в районе улицы Дальняя Балинская. Об этом сообщили в городском комитете по управлению имуществом.

Общая площадь территории застройки 20,21 га. Выделенные участки будут бесплатно предоставлены в собственность многодетным семьям города Иванова.  

Порядок и условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков установлен законом Ивановской области от 31.12.2002 № 111-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам Российской Федерации» и принятым в рамках исполнения данного закона решением Ивановской городской Думы от 26.08.2015 № 956.

Площадь каждого земельного участка составляет от 998 до 1200 квадратных метров. В настоящее время завершается техническая процедура присвоения участкам адресной части. Уже в марте текущего года многодетные семьи смогут получить их в собственность.

У Вас есть вопросы?