Главная>Новости>Лента новостей>Московские троллейбусы выходят на ивановские дороги

Московские троллейбусы выходят на ивановские дороги

25.01.2019
Столичные троллейбусы начали поступать в Иваново в июне прошлого года. Тогда была достигнута договоренность с Правительством Москвы о передаче на безвозмездной основе Ивановской области 20 троллейбусов из «Мосгортранса». В рамках первого транша ивановский троллейбусный парк пополнился девятью машинами 2002-2009 годов выпуска. В конце года в Иваново было доставлено еще 11 единиц столичной техники, которые впоследствии будут переданы в распоряжение МУП «Ивановский пассажирский транспорт» для их дальнейшей эксплуатации.

Как сообщили в городском комитете по транспорту и связи, часть столичных машин уже готова к выпуску. Среди них модель «Мегаполис» - низкопольный троллейбус-гармошка. Троллейбусы поставлены на баланс города, завершено их техническое обслуживание. Сейчас они проходят процесс обкатки на маршрутах, после чего выйдут на один из городских маршрутов.

«На сегодняшний день официально МУПу «ИПТ» передано 9 машин, хотя фактически мы вывезли из Москвы 20 троллейбусов. Задержки связаны с бюрократической процедурой по оформлению и передаче транспорта. Как только машины переходят к нам в собственность, мы приступаем к их техническому обслуживанию. Пять из девяти готовы к работе, в январе планируем  выпустить их на линию», - рассказал директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт» Владимир Федоров. Он напомнил, что все троллейбусы, пополнившие городской транспортный парк, не новые и уже поездили по улицам Москвы. Поэтому в Иванове они проходят необходимый технический осмотр в ремонтной мастерской МУПа, и только после этого встанут взамен старой технике.

Как рассказали в пресс-центре городской администрации, на днях первый московский троллейбус уже вышел на линию. За ним закреплен маршрут номер четыре. Еще один успешно прошел процедуру обкатки и в ближайшие дни ивановцы увидят его на городских дорогах.

У Вас есть вопросы?