Главная>Новости>Лента новостей>В «Центре Авангарда» показали «900 дней мужества…»

В «Центре Авангарда» показали «900 дней мужества…»

28.01.2019
Мероприятие, приуроченное к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошло 27 января в лаборатории современного искусства «Центр Авангарда». Творческие коллективы Центра культуры и отдыха г. Иванова - Студия эстрадного пения «Вокализ», Студия современной хореографии «Возрождение», вокальная эстрадная студия «А+Б» - совместно с воспитанниками Детского дома «Ровесник» и лауреатами конкурса «Славим Россию» подготовили творческую программу, которая не могла оставить равнодушным ни одного гостя.

Стихи, песни, записи из дневников жителей блокадного Ленинграда, прозвучавшие со сцены, строки, наполненные болью, страданием и надеждой, близки ивановцам и сейчас, через 75 лет. Это было понятно по лицам людей, пришедших на памятный концерт. От 3 до 90 лет – возраст гостей мероприятия.

«Люди, которые знают о трагедии Ленинграда не понаслышке и ребята, которые родились уже в мирное время – все объединились, чтобы почтить память жертв блокады и тех, кто участвовал в освобождении города, - рассказали организаторы. - Но было в этих невероятно трудных днях и другое: мужество, надежда, вера в победу».

Песни военных лет вместе со зрителями спел Роман Холодов, а организаторы угостили гостей символическим хлебом, который был в Ленинграде дороже золота. На втором этаже «Центра авангарда» была организована видео панорама, иллюстрирующая реальные кадры жизни и освобождения Ленинграда. Завершилось памятное мероприятие показом документального фильма «Блокадный дневник Тани Савичевой».

По многочисленным заявкам памятное мероприятие в лаборатории современного искусства «Центр Авангарда» (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114А) состоится 29 января в 13.00, 30 января в 12.00 и 13.30, 1 февраля в 12.45.
Вход свободный!
Справки по телефону: 48-34-05

У Вас есть вопросы?