Главная>Новости>Лента новостей>На Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ ивановцы завоевали 20 медалей

28.01.2019
Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ прошли с 25 по 27 января в городе Воронеже. В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 35 регионов России.

Спортсмены состязались на пяти площадках (татами) в дисциплинах ОК (ограниченный контакт), ПК (полный контакт) и СЗ (полный контакт в средствах защиты).

Участники возрастных категорий 14-15 лет отбирались на спортивные соревнования по боевым искусствам в рамках IX Спартакиады учащихся (юношеская) России, которые пройдут 1-5 октября 2019 в Анапе.

«Сборная команда Ивановской области успешно стартовала на данном турнире, восемь спортсменов 14-15 лет повысили свой рейтинг и отобрались на финальный этап Спартакиады учащихся по боевым искусствам. Девять спортсменов повысили свои разряды, трое из которых выполнили норматив кандидата в мастера спорта России», - сообщил главный тренер сборной Ивановской области Алексей Палкин.

В общем зачете Ивановская команда заняла 7 первых, 10 вторых и 3 третьих места.

Золотые медали завоевали: Илья Клинов (г. Иваново, ДДТ №3), Артур Саргсян (г. Иваново, ДДТ №3), Никита Войталов (г. Иваново, ДДТ №3), Валерия Сычёва (г. Иваново, ДЮСШ №10), Ольга Скворцова (г. Иваново), Береснев Даниил (г. Иваново), Александра Горшкова (г. Кинешма).

Серебряными призерами стали: Никита Алексеев (г. Иваново, ДДТ №3), Артемий Манков (г. Иваново, ДДТ №3), Илья Клинов (г. Иваново, ДДТ №3), Михаил Шухтин (г. Иваново, ДДТ №3), Дмитрий Троянцев (г. Иваново, ДЮСШ № 10), Евгений Удодов (г. Иваново, ДЮСШ №10), Нодирбек Тургунбоев (г. Иваново), Егор Красавин (г. Иваново, ДЮСШ №10), Андрей Салов (г. Кинешма), Савелий Феоктистов (Кинешма).

Бронзовые медали у Матвея Климанова (г. Иваново, ДДТ №3), Артура Саргсяна (г. Иваново, ДДТ №3) и в командном кумитэ у Георгия Федосеева, Егора Красавина, Николая Грималяка (г. Иваново, ДЮСШ №10).