Главная>Новости>Лента новостей>Открылась вторая городская школа волонтеров

Открылась вторая городская школа волонтеров

02.02.2019
Торжественное открытие городской школы волонтера состоялось 1 февраля в «Точке кипения». Образовательный проект проходит в Иванове уже во второй раз. Он направлен на подготовку высококвалифицированных волонтеров и координаторов добровольческих проектов для повышения эффективности функционирования института волонтерства.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева: «Мы должны знать не только теорию, а применять все это на практике. Объединяйтесь и делайте добрые дела». Она уточнила, что целью школы является создание такой системы обучения волонтеров, которая будет содействовать повышению качества их работы в рамках популяризации добровольческой деятельности на территории областного центра.

Открытие школы прошло в форме форсайт-сессии с ивановскими финалистами Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018», которые поделились своими успехами в добровольческих инициативах, рассказали о том, как они начинали свой волонтерский путь и как достигли высот в своей деятельности.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в 2018 году для прохождения обучения в городской школе волонтера было подано более 100 заявок. Успешно завершили обучение и получили сертификаты 40 человек. В этом году подано уже более 190 заявок.

Школа предполагает обучение по четырем направлениям:
- Событийное волонтерство;
- Социальное волонтерство;
- Media волонтерство;
- Волонтерство в сфере культуры.

По окончанию обучения выдается Сертификат о прохождении городской Школы Волонтера. Сертификат получат участники, посетившие не менее 80% занятий.

У Вас есть вопросы?