Главная>Новости>Лента новостей>В областном центре изъят объект незавершенного строительства

В областном центре изъят объект незавершенного строительства

04.02.2019
Арбитражным судом Ивановской области удовлетворены требования Администрации города Иванова об изъятии объекта незавершенного строительства. Об этом сообщили в Ивановском городском комитете по управлению имуществу. Недостроенное здание расположено на земельном участке 37:24:030626:73 по улице Смирнова, дом 98, ранее предоставленного в аренду.

«Земельный участок был предоставлен на торгах арендатору для последующего строительства на нем административного здания. Однако застройщик не выполнил свои обязательства, - рассказала председатель комитета Оксана Хитрич. - В связи с истечением срока действия договора аренды земельного участка, и не завершением застройщиком строительства объекта в установленные сроки согласно части 1 статьи 239.1 Гражданского кодекса Российской Федерации администрация вправе изъять объект незавершенного строительства у собственника по решению суда путем продажи с публичных торгов».

В ближайшее время мэрия Иванова проведет публичные торги по продаже объекта на ул. Смирнова, 98. Средства, полученные от его продажи, будут переведены бывшему собственнику за вычетом расходов на подготовку и проведение аукциона. Земельный участок под объектом будет предоставлен новому владельцу без проведения торгов с целью завершения строительства.

У Вас есть вопросы?