Главная>Новости>Лента новостей>Названы победители муниципального конкурса «Педагогический дебют»

Названы победители муниципального конкурса «Педагогический дебют»

14.02.2019
Торжественная церемония подведения итогов муниципального конкурса «Педагогический дебют» состоялась 2 февраля в ивановском лицее № 33. В праздничном мероприятии приняли участие первые лица областного центра, руководители образовательных организаций города, члены жюри, участники конкурса разных лет, группы поддержки и, конечно, молодые педагоги.

«Педагогический дебют» является одним из главных конкурсов для молодых педагогов, чей стаж не превышает трех лет. Он направлен на создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов. В этом году в конкурсе приняло участие 33 педагога из 31 образовательной организации.На протяжении всего конкурса дебютантам помогали и горячо их поддерживали около 600 учащихся образовательных учреждений, более 165 педагогов и ребят из групп поддержки.

Участники состязались в трех номинациях: «Молодой учитель», «Молодой воспитатель» и «Молодой педагог дополнительного образования». За три недели молодые педагоги подготовили и представили на суд жюри свои презентации «Общественного признания дебюта» и провели учебное занятие. В управлении образования отметили, что проведение открытого занятия в незнакомых условиях и с незнакомой группой/классом учащихся не вызвало затруднения у конкурсантов.

Вручая награды победителям и номинантам, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута отметил, что на педагогах всегда лежит большая ответственность по воспитанию подрастающего поколения, а участники конкурса «Педагогический дебют» наглядно подтверждают, что их воспитанники попали в надежные руки.

В номинации «Педагог дошкольного образования» победу одержала Ирина Смирнова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1».
В номинации «Педагог дополнительного образования» лучшим признан Семен Морозов, педагог МБУ ДО «Детско-юношеский центр № 1».
В номинации «Педагог общего образования» победили сразу две участницы: Наталья Безсинная – учитель биологии МБОУ «Лицей №67» и Ольга Капусткина - учитель английского языка МБОУ «Гимназия №32».

Конкурс организован управлением образования Администрации города Иванова и Муниципальным бюджетным учреждением «Методический центр в системе образования». Впервые он состоялся в 2006 году. Его участниками стали тогда 20 молодых учителей. За 13 лет в конкурсе приняли участие более 300 учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования.

У Вас есть вопросы?