Главная>Новости>Лента новостей> Состоялась открытая тренировка по фигурному катанию участников проекта «Чемпион 37»

Состоялась открытая тренировка по фигурному катанию участников проекта «Чемпион 37»

14.02.2019
Занятия на самом большом катке областного центра на стадионе «Текстильщик» провели 14 февраля лучшие воспитанники Федерации фигурного катания Ивановской области.

На мастер-классе профессиональные фигуристы показали детям и взрослым основные элементы: вращения, прыжки, комбинации шагов и спирали. Самых маленьких участников занятия научили правильно стоять на коньках.

Как рассказали специалисты городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта, в новом сезоне проекта «Чемпион 37» в областном центре запланировано проведение более двух десятков открытых тренировок и мастер-классов с участием титулованных ивановских спортсменов. Среди зимних видов спорта ивановцев ожидают бесплатные занятия по фигурному катанию, лыжам и хоккею.

Самым ярким событием для участников мастер-класса стала командная эстафета с препятствиями. Закончилась открытая тренировка показательными выступлениями спортсменов областной федерации фигурного катания.

Все пары, которые пришли в этот день на каток ждал приятный сюрприз от организаторов. Прокат коньков и выход на лед для двоих был установлен по цене за одного человека.

Комплексный социальный проект «Чемпион 37» стартовал в апреле 2018 года по инициативе Главы города Иванова Владимира Шарыпова, с целью формирования у горожан интереса к городским спортивным мероприятиям, массового вовлечения жителей в занятие спортом и физкультурой и пропаганды здорового образа жизни.

У Вас есть вопросы?