Главная>Новости>Лента новостей>О выполненных работах по уборке города за 21 марта

О выполненных работах по уборке города за 21 марта

21.03.2019
21 марта в работах по уборке и ремонту улиц города задействовано 54 единицы техники и около 90 рабочих.
По информации городского управления благоустройства, механизированная и ручная уборка тротуаров проведена на улицах Сарментовой, 6-я Завокзальная, Свободы, Академическая, Шувандиной, Лежневская, Куконковых, 10 Августа, Смирнова, Суворова, Пролетарская, Генерала Хлебникова, Шубиных, Огнеборцев, Ленина, Громобоя, Карла Маркса, Жарова, Кохомском шоссе и проспектах Шереметевский, Текстильщиков, Строителей.
На пешеходных переходах рабочие скалывали наледь на улицах Пролетарская, Новая,1-я,4-я Меланжевая,1-я, 2-я ,3-я Лагерная, Куконковых, Батурина, Калинина, Фрунзе, Генерала Горбатова, Минская, Якова Гарелина, Тимирязева, Мальцева, Стадионной площади, транспортном кольце в Авдотьино, в Фабричном проезде, Пограничном переулке, а также на остановках общественного транспорта на ул. Смирнова, пр. Текстильщиков, Кохомское шоссе, пр. Строителей.
Уборка мусора и подметание тротуаров проведены на мостах и путепроводах по пр. Ленина, пр. Шереметевский, ул. Калинина, Фабричному проезду, ул. Громобоя, ул. Зверева, ул. Свободы, ул. Сосновой, ул. Рыбинской, м. Фряньково, а также на путепроводе 318 км ж/д Сортировочный.
Продолжался вывоз снега с ул. Лежневская, ул. П.Большевикова, ул. 2-я Лагерная, ул. Станкостроителей, пр. Ленина в районе цирка.
Очистка дождеприемного колодца и промывка трубопровода ливневой канализации велась в районе дома 22В по Кохомскому шоссе, откачка воды с дорог и тротуаров в районе перекрестка улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской, перекрестка улицы Калинина и Комсомольской, перекрестка улиц Калинина и Фурманова, дома 15 по улице Громобоя, дома 89 по улице Фрунзе, дома 24 по улице Станкостроителей.
На ул. Калинина, д. 31/20 велось кронирование деревьев.
Ямочный ремонт в ночь с 20 на 21 марта проводился на Загородном шоссе, улицах Карла Маркса, Жарова, Громобоя, 3-я Полетная, Профессиональная.

По информации городского управления ЖКХ, на предмет надлежащего нормативного состояния обследованы придомовые территории многоквартирных домов на улицах Кавалерийской, Поэта Майорова, 14-й Проезд, 9-й Проезд, Карла Маркса.

Управлением муниципального контроля в течение дня составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, выявлено 10 фактов нарушения статьи 6.3 закона Ивановской области № 11-ОЗ (перевозка грузов без покрытия тентом кузова транспортного средства), проведен рейд по выявлению самовольно размещенных информационных материалов – выявлено 10 нарушений, по результатам осмотра улиц на предмет наличия наледи на крышах нежилых зданий.

У Вас есть вопросы?