Главная>Новости>Лента новостей>Ансамбль народного танца «Иван да Марья» отметил 20-летие творческой деятельности

Ансамбль народного танца «Иван да Марья» отметил 20-летие творческой деятельности

08.04.2019
В городском Центре культуры и отдыха состоялся юбилейный концерт ансамбля народного танца «Иван да Марья». Поздравить любимых руководителей и преподавателей пришли выпускники коллектива.

Ансамбль был создан в 1999 году выпускниками Санкт-Петербургской академии культуры им Н.К. Крупской Алексеем Михеевым и Галиной Еськовой. Сегодня «Иван да Марья» - титулованный коллектив, обладатель высших наград российских конкурсов и фестивалей. Репертуар ансамбля формируется на основе фольклора разных областей России. Танцы, хореографические спектакли, танцевальные проекты - все это и многое другое в его копилке. Формулу своего успеха участники ансамбля «Иван да Марья» видят в отличной технике, искусно сшитых народных костюмах, великолепно подобранной музыке, а также в глубоком почтении к русской культуре и любви к зрителям.

На юбилейном концерте коллектив представил хореографическую былину «Как Иван за счастьем ходил». В основе постановки креативное сочетание танца и слова, гармоничное переплетение разных культур. Захватывающее повествование полное приключений и отваги, любви и юмора, красоты и мудрости. Герой отправился в далекое путешествие в погоне за мечтой и обрел счастье там, где не думал, а помогали ему в пути добрые друзья и сказочные помощники. Волшебная история, которая была близка и понятна как взрослым, так и малышам.

У Вас есть вопросы?