Главная>Новости>Лента новостей>Ивановские спортсмены в числе первых поддержали проект «Чистое Движение»

Ивановские спортсмены в числе первых поддержали проект «Чистое Движение»

12.04.2019

Тренеры и спортсмены клуба WAR PRO в пятницу убирали от мусора газоны вдоль переулка Слесарный областного центра. Молодые люди решили поддержать призыв городских властей и приняли участие в двухмесячнике благоустройства. «Из социальных сетей мы узнали о проекте #ЧистоеДвижение37 и не могли не присоединиться. Мы любим свой город и хотим, чтобы он был чистым. Мы ждём, что к движению присоединятся и другие спортивные федерации и организации», рассказал тренер по боксу спортивного клуба WAR PRO Андрей Курбатов.

Чтобы принять участие в субботнике, ребята подали заявку через портал Иваново.рф и решили убирать захламленный участок переулка Слесарный от улицы Наговицыной-Икрянистовой до улицы Кузнецова. Администрация города Иванова обеспечила волонтёров перчатками и мешками для мусора. Кроме того, мэрия вывезет и утилизирует собранный мусор.

В пресс-центре мэрии напомнили, что глава города Иванова Владимир Шарыпов подписал постановление о проведении двухмесячника чистоты и благоустройства под девизом «Чистый город». Акция стартовала с 1 апреля. Под ее эгидой уже прошли субботники по инициативе образовательных учреждений и общественных организаций. Общегородской субботник состоится 20 апреля.

Для координации усилий жителей города, предприятий, общественных организаций, волонтеров и активистов, желающих принять участие в двухмесячнике, на портале Иваново.рф запущен информационный проект «Чистое Движение».

С помощью интерактивной карты каждый житель города может узнать об экологических акциях и субботниках, проводимых в апреле-мае текущего года, и принять в них участие.

Своими фотоотчетами о проведенных экологических акциях можно поделиться в специально созданных группах в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.


У Вас есть вопросы?