Главная>Новости>Лента новостей>За два года в Иванове создано более 300 мест в детских садах

За два года в Иванове создано более 300 мест в детских садах

24.04.2019
В ближайшие пять лет в областном центре планируется построить три детских сада, два новых корпуса к уже существующим дошкольным учреждениям и две школы. Об этом заявил мэр Владимир Шарыпов 24 апреля, выступая перед депутатами с отчетом о деятельности городской администрации.

«На реализацию этих планов влияет много факторов, но рассчитываю, что всё из задуманного получится, - сказал глава города. - Мы уже подошли к тому, что не удавалось последние 30 лет – строительству новых школ». Строительство начальной школы в Московском микрорайоне на 350 мест начинается в этом году, а в следующем город приступит к возведению школы на 700 мест для детей Суховки и Рождественского. «Это актуально, ведь школьников в нашем городе становится больше в среднем на тысячу ежегодно», - отметил Владимир Шарыпов.

Мэр напомнил, что в прошлом году город взял на баланс детский сад «РЖД» на 170 мест, а в этом году планирует принять в собственность и восстановить еще два здания бывших детских садов. Кроме того началось возведение детского сада на 240 мест в Рождественском микрорайоне. «Чтобы его построить, город участвует сразу в двух федеральных программах. По программе Минстроя в прошлом году полностью построили коробку и подвели все наружные сети, а на этот год получили средства по другой федеральной программе – на благоустройство, внутренние работы и оснащение учреждения», - рассказал Владимир Шарыпов.

Всего за два года в Иванове создано 324 дополнительных места в детских садах и 532 места в школах. По мнению мэра, при уверенной последовательной работе за следующие пять лет город в состоянии создать в садиках и школах еще по полторы тысячи мест.

У Вас есть вопросы?