Главная>Новости>Лента новостей>Завершаются работы по по благоустройству памятных мест ко Дню Победы

Завершаются работы по по благоустройству памятных мест ко Дню Победы

08.05.2019
Накануне Дня Победы завершаются работы по подготовке к празднику в областном центре. На территории памятника Героям фронта и тыла укладывают новый газон, косят траву, высаживают цветы, проводят работы по очистке и текущему содержанию мемориального комплекса.

Как сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова, к празднику были отремонтированы, вымыты и заново покрашены пешеходные ограждения на улицах Красной Армии, Громобоя, Крутицкой, Карла Маркса, Парижской Коммуны, Палехской (в районе перекрестка с улицей Варенцовой), площадях Победы и Революции, проспектах Ленина и Шереметевском.
Рассада однолетних цветов высажена на площади Революции, воинских мемориалах в местечках Балино и Соснево, Аллее Славы, а также в вазоны на мемориале Героям фронта и тыла, у памятного знака в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне на улице Школьной в районе 4-й поликлиники, в вазоны в сквере Десантников.

Была отремонтирована облицовка постамента памятного знака в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне на улице Школьной в районе 4-й поликлиники и облицовка постамента памятника «Скорбящей матери» на Аллее Славы.

Работники подрядной организации управления благоустройства провели косметический ремонт мостов «Театрального» на проспекте Ленина, «Соковского» на Шереметевском проспекте, а также моста на улице Суворова, пешеходного моста через реку Уводь по улице Калинина и путепровода через железнодорожные пути по улице Кузнецова. Кроме того, к празднику 9 Мая был сделан ямочный ремонт дорожного покрытия на улицах Жарова, Ярославской, Окуловой, 10-го Августа, Крутицкой, Карла Маркса, Свободы, Афанасьева, Хвойной, Мархлевского, Парижской Коммуны, 1-й Сельской, Бубнова, Октябрьской, Калинина, Окуловой, 8 Марта, 8-й Проезд, проспектах Ленина и Шереметевском, а также подъездных путей к кладбищу в местечке Богородское и межквартальной дороги вдоль Аллеи Славы.

На пути следования шествия «Бессмертного полка» и прилегающих улицах проводилась механизированная уборка проезжей части улиц с добором смета вручную у бортового камня, уборка случайного мусора с газонов и обочин дорог, мойка, ремонт, покраска остановочных павильонов, косметический ремонт подпорных стенок, а также покраска урн и скамеек в скверах, расположенных в пешеходных зонах и скверах.

Сотрудники Ивановского филиала ПАО МТС г. Иваново 8 мая провели субботник у обелиска на перекрестке улицы Льва Толстого и 2-го переулка Чернышевского. По словам директора филиала МТС Олеси Алексеевой, они выступили с инициативой благоустроить перед 9 мая одно из памятных мест, которое расположено не на центральной улице областного центра, но имеет при этом не менее важную ценность. По согласованию с Администрацией города Иванова был выбран мемориал Комбината искусственной подошвы (КИП).
1400 работников Комбината искусственной подошвы в 1941 году ушли на фронт, из них 200 ивановцев не вернулись живыми с полей сражений. Мемориал в память павших на фронтах Великой Отечественной войны работниках Комбината искусственной подошвы был возведен здесь в 1967 году. С тех пор для местных жителей, учащихся ближайших учебных заведений и предприятий это место имеет особое значение.
Как рассказали ветераны КИПа, ежегодно здесь проводятся субботники и памятные мероприятия, однако, поддерживать мемориал собственными силами с каждым годом все труднее. Поэтому помощь компании МТС была принята с благодарностью.
Представители МТС провели санитарную уборку территории мемориального комплекса КИП, покрасили металлические конструкции и вазоны, высадили в них живые цветы, побелили деревья и обновили исторические транспаранты комплекса.


У Вас есть вопросы?