Главная>Новости>Лента новостей>Состоялся традиционный забег памяти Вячеслава Триханова

Состоялся традиционный забег памяти Вячеслава Триханова

07.06.2019
В городском парке культуры и отдыха им. Степанова состоялся традиционный забег в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей ивановского милиционера Вячеслава Триханова. В числе гостей, приветствующих участников кросса, были его супруга и старшая дочь – сотрудник Управления Росгвардии по Ивановской области майор Надежда Бодрова.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в соревнованиях приняли участие 10 сборных команд из числа сотрудников правоохранительных органов региона с общим числом участников 60 человек.

Соревнования проводились на двух дистанциях: 3000 метров и эстафета 4 х 1000 метров. Победители определялись по сумме занятых мест.

Первое место в общекомандном зачете заняли курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, серебряным призером стала команда ГУ МЧС России по Ивановской области, на третьей ступени пьедестала оказалась команда регионального УМВД.

Победители были награждены медалями, дипломами и кубками Ивановского регионального отделения Общества «Динамо».

В пресс-центре напомнили, что Вячеслав Триханов погиб 21 марта 1990 года при задержании вооруженных преступников. В тот день на остановке общественного транспорта группа подростков встретила молодую пару. Заметив на девушке золотые украшения, уличные бандиты решили напасть на нее. Молодой человек вступился за девушку и в ответ получил удар ножом в живот. Через пару минут после случившегося в квартиру к Триханову обратились за помощью.
Вячеслав, не раздумывая, выбежал из дома, чтобы остановить злоумышленников. Двое из подростков напали на него со спины и ударили обухом топора по голове, третий ударил ножом. Ранение оказалось смертельным. Ивановский милиционер скончался в больнице, не приходя в сознание.

У Вас есть вопросы?