Главная>Новости>Лента новостей>В городе планируется строительство трех дорог за счет федеральных средств

В городе планируется строительство трех дорог за счет федеральных средств

01.07.2019
Три дороги планируется построить в Иванове в 2020 году за счет федеральных средств. Об этом сегодня сообщил мэр областного центра Владимир Шарыпов. Соответствующие заявки направлены в Минстрой России.

По словам мэра, документация на выделение более 200 млн рублей в рамках стимулирования жилищного строительства были направлены в региональный Департамент строительства, а затем переданы на рассмотрение в федеральное ведомство.

За счет этих средств планируется построить три автодороги:
- соединить Шереметевский проспект с улицей Марии Рябининой вдоль улицы Наумова. Новая дорога в последствие примкнет к перспективному направлению улицы Бубнова, которая в свою очередь перейдет в мост через Уводь;
- обеспечить транспортную доступность строящегося микрорайона «Видный». Участок станет первым из запроектированной уличной дорожной сети микрорайона и соединит жилую застройку с улицей 2-ой Камвольной;
- реконструировать участок автодороги от улицы Большой Воробьевской по Володина и Дальнему Тупику к микрорайону «Новая Ильинка». Проект предусматривает включение ливнеприемников микрорайона в общегородскую систему канализации.

У Вас есть вопросы?