Главная>Новости>Лента новостей>На улице Максима Горького отремонтировали дорожное покрытие

На улице Максима Горького отремонтировали дорожное покрытие

02.07.2019
Глава Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Татьяна Петрова побывали на улицах частного сектора в 15-ом избирательном округе. Представители депутатского корпуса проверили ход дорожных работ на улице Максима Горького.

С помощью дорожной техники бригада подрядной организации проводила подсыпку улицы щебнем средней фракции. Как пояснил специалист МУП «САЖХ» Леонид Кошелев, технология ремонтных работ проста, но достаточно надежна. Сначала  выравнивается поверхность проезжей части, затем щебень и гравий частями высыпаются на дорогу, разравниваются и уплотняются с помощью катка. Сегодня работы велись с помощью новой техники, поступившей недавно на предприятие. В составе бригады работали 2 «КАМАЗА», каток и грейдер.

«Был сформирован план по работе, я встречался с жителями улицы, они просили сделать здесь подсыпку гравийной смесью. И сегодня мы видим, что эти работы выполняются, - отметил Александр Кузьмичев. – Есть еще ряд моментов, в частности, жители ставят вопрос о строительстве детской спортивной площадки, очень много детей на этой и прилегающих улицах, поэтому по месту, я думаю, определимся. Получается комплексное благоустройство – появилось освещение, будет благоустроена зона отдыха для детей и подсыпка дороги сделана».

В этом году мэрия планирует сделать 80 улиц частного сектора с применением асфальтобетонной крошки. Депутаты по своим округам контролируют, как работы выполняются.

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, на текущий ремонт дорог частного сектора в 2019 году предусмотрены средства в размере 20 994,8 тыс. рублей. За счет данных средств выполняются работы по планировке, подсыпке дорог частного сектора инертным материалом (асфальтобетонный гранулят), устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня. В текущем году предусмотрено устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня общей площадью 37,5 тыс. кв.м на общую сумму 9 618,1 тыс. руб. Восстановление покрытия с применением инертного материала (асфальтобетонный гранулят) планируется выполнить на улицах частного сектора общей площадью 146,8 тыс. кв.м на сумму 10628,6 тыс. руб.

У Вас есть вопросы?