Главная>Новости>Лента новостей>Более 1800 легкоатлетов вышли на старты полумарафона «Красная нить»

Более 1800 легкоатлетов вышли на старты полумарафона «Красная нить»

07.07.2019
Самый яркий массовый спортивный праздник этого лета Ивановский полумарафон «Красная нить» прошел 7 июля в Иванове. Жителей и гостей города ждал настоящий фестиваль культуры и спорта с множеством интерактивных площадок, фитнес-разминками, мастер-классами для детей и взрослых, анимацией, песнями и танцами.

На церемонии открытия спортивного праздника участников и зрителей поприветствовал мэр Иванова Владимир Шарыпов. Он отметил, что подобное масштабное спортивное событие прошло в нашем городе впервые. «Я рад, что на третий год у меня получилось провести такой масштабный праздник. Я думаю что он станет традиционным, регулярным и надеюсь на то, что мы получим отзывы как критические так и положительные. Мы очень старались и очень рады видеть здесь у нас в гостеприимном Иванове спортсменов, которые занимаются бегом», - добавил глава города. Владимир Шарыпов пожелал всем участникам удачи и дал старт самым массовым забегам – на 10 и 21,1 км.

Всего на старт вышли 1818 участников из 208 городов и населенных пунктов и 8 стран: Азербайджана, Англии, Беларуси, Германии, Латвии, Мексики, России (38 регионов) и Украины. Большинство легкоатлетов представляли Ивановскую область (590 человек), Ярославскую область (415 человек), Москву (379 человек) и Московскую область (229 человек), Костромскую область (86 человек).

Средний возраст участников составил 31 год. Отметим, что самому молодому участнику исполнилось 4 года, а самому взрослому - 81 год.

Маршрут полумарафона проходил по восьми улицам и двум проспектам областного центра. Первыми свою дистанцию преодолели спортсмены, бежавшие 10 км.

Лучшими среди мужчин в абсолютном зачете на этой дистанции стали:
1 место - Павел Люханов (Челябинск);
2 место - Александр Абрамов (Выкса);
3 место - Илья Рыдаев (Иваново).

Среди женщин лучшими стали:
1 место - Ирина Салова (Шуя);
2 место - Светлана Гребнева;
3 место - Любовь Моргунова.

Награды победителям десятикилометровой дистанции вручил Владимир Шарыпов.

Следующими финишировали полумарафонцы. Их поздравил заместитель председателя Ивановской городской Думы Игорь Клыгин.

Среди мужчин в абсолютном зачете победу одержали:
1 место - Виталий Логинов (Иваново);
2 место – Дмитрий Салов (Воскресенск);
3 место - Дмитрий Шунин (Красная Горбатка, Владимирская обл.).

Среди женщин абсолютными чемпионками стали:
1 место – Анна Гаврилова (Владимир);
2 место – Ольга Власова (с. Молочное, Вологодская обл.);
3 место – Юлия Громова (Иваново).

На дистанции в 3000 метров победителями среди мужчин стали:
1 место – Иван Шапаев (Арзамас);
2 место – Антон Ефимов (Иваново);
3 место – Алексей Печников (Гусь-Хрустальный).

Лучшие среди женщин:
1 место – Ольга Мигалова (Иваново);
2 место – Полина Тарутина (Иваново);
3 место – Елена Никонова (Нижний-Новгород).

Последними на старты вышли самые маленькие любители бега. Для них были проложены детские дистанции в 300 и 600 метров. Для всех детей, независимо от результатов забегов, организаторы приготовили сладкие подарки и памятные медали. «В этом году для юных участников в каждом городе мы изготовили уникальные медали-монстрики, - поделилась руководитель проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» Юлия Агеева. – Для Иванова – это талисман-монстрик по имени Крася».

Ивановский полумарафон является частью проекта Russia Running «Бегом по Золотому кольцу», в ходе которого проходят забеги по историческим городам России.


У Вас есть вопросы?