Главная>Новости>Лента новостей>Александр Шилов посетил завод испытательных приборов

Александр Шилов посетил завод испытательных приборов

12.07.2019
Заместитель главы городской администрации Александр Шилов 12 июля посетил производство ивановского завода испытательных приборов, известного как «Точприбор». Руководитель предприятия Игорь Долгов познакомил представителя мэрии с технологическим процессом, оборудованием и продукцией завода.

Как отметил Александр Шилов, ивановское предприятие сегодня производит и поставляет измерительные и испытательные приборы как на российский рынок, так и за рубеж - Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Литву, Бельгию, Кубу и Вьетнам. Это единственный в России и СНГ производитель испытательного и измерительно оборудования. В планах у завода расширение ассортимента продукции и географии рынков сбыта, сертификация и оптимизация производства. «В текущем году при поддержке администрации города завод смог получить в Торгово-промышленной палате акт экспертизы о подтверждении продукции, производимой на территории Российской Федерации, - сообщил замглавы городской администрации. - Теперь у «Точприбора» есть возможность принять участие в закупках для государственных и муниципальных нужд».

Генеральный директор ООО «Завод испытательных приборов» Игорь Долгов рассказал, что на предприятии работает около сотни человек. Зарплаты сотрудников в зависимости от квалификации составляют от 26 до 90 тысяч рублей в месяц. Весь существующий на заводе парк станков и производственного оборудования – российского производства. Общий объем инвестиций за 2018 г. и первое полугодие 2019 года составил более 10 млн рублей.

Добавим, что ООО «Завод испытательных приборов» было основано в 2011 году. Предприятие специализируется на разработке и производстве испытательной и измерительной техники: машин и приборов для физико-механических испытаний и геометрических измерений всех видов материалов (металлы, пластмассы, композиты, текстиль, строительные материалы) и изделий (металлопрокат, трубы, пружины, детали машин и механизмов) для проведения контроля качества и сертификации продукции.

У Вас есть вопросы?