Главная>Новости>Лента новостей>Управляющие организации выполнили 72 % плана подготовки к отопительному периоду

Управляющие организации выполнили 72 % плана подготовки к отопительному периоду

07.08.2019
Внеочередное заседание комиссии по жизнеобеспечению областного центра провел заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков. На заседание были пригашены руководители управляющих компаний, которые неделей ранее показывали отставание от графика проведения гидравлических испытаний систем теплопотребления многоквартирных домов. Большинство организаций нарастили темпы подготовки к отопительному сезону. Например, представитель УК «Гарант-Сервис» отрапортовал о проведении опрессовки в 52% домов против 39% на прошлой неделе. УК «Добро» осталось провести испытания в семи домах, работы планируют завершить до 1 сентября. Более 50% домов подготовила к зиме УК «Прогресс». На заседание не явились представители КУ «Комфортный дом», которая также называлась в числе «отстающих».

Алексей Мягков отметил, что Администрация города Иванова держит на контроле ход подготовки жилищно-коммунальной инфраструктуры к предстоящей зиме. Он отметил, что динамика проведения опрессовки на внутридомовых сетях положительная, но рекомендовал управляющим организациям мобилизоваться.

«Сегодня общий уровень готовности жилых домов к отопительному сезону более 72%. Традиционно нас «тянут вниз» ТСЖ и ЖСК. Они, как правило подготовительные работы заканчивают в сентябре перед самым отопительным сезоном. Сейчас у них готовность лишь в объеме 35%», - добавил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова.

У Вас есть вопросы?