Главная>Новости>Лента новостей>Началась приемка дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году

Началась приемка дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году

15.08.2019
Комиссия, состоящая из специалистов УМВД, Росгвардии, государственного пожарного надзора и управления образования Администрации города Иванова проверила готовность детского сада № 1 к предстоящему 2019-2020 учебному году. В проверке также приняли участие начальник городского управления образования Елена Арешина и депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов.

Заведующая МБДОУ «Детский сад № 1» Светлана Мухина показала членам комиссии групповые помещения детского сада, музыкальный и спортзалы, бассейн. Все группы оснащены игровой и детской мебелью, наборами разнообразных игрушек, дидактических, развивающих игр и пособий в соответствии с возрастом детей.

По словам Светланы Мухиной, в 2019 году дошкольному учреждению из бюджета города и средств наказов областных депутатов были выделены денежные средства на общую сумму свыше 150 тыс. рублей. Деньги позволили выполнить предписание надзорных органов: перенести отопительные приборы на лестничных проемах, установить систему оповещения и дополнительную противопожарную дверь в подвальном помещении, а также частично отремонтировать оконные рамы.

Кроме того, в садик были приобретены игрушки, оргтехника, спортивное оборудование на прогулочные участки.

Приемку прошел также детский сад № 99, расположенный в самом центре Иванова. К проверяющим здесь присоединилась депутат гордумы Наталья Курочкина. Члены комиссии прошлись по группам, познакомились с креативным развивающим пространством, а сотрудники Росгвардии проверили наличие тревожных кнопок в учреждении.

Заведующая дошкольным образовательным учреждением Светлана Брюханова доложила, что на подготовку детского сада к новому учебному году было затрачено 270 тысяч рублей, в том числе 90 тысяч рублей – средства, выделенные депутатам на исполнение наказов избирателей. Средства позволили отремонтировать кровлю, а также провести косметический ремонт в группах.

Как сообщила Елена Арешина, к предстоящему учебному году предстоит принять 135 детских сада. «Всего в этом году на подготовку дошкольных образовательных учреждений из бюджетов разных уровней было выделено порядка 45 млн. рублей. Приоритетным направлением в работе муниципальных учреждений образования стало выполнение предписаний надзорных органов для обеспечения безопасных условий во время образовательного процесса, как для детей, так и для педагогов, - уточнила Елена Арешина. - Кроме того, проводились работы по ремонту кровель и систем отопления, водопровода, канализации, вентиляции, электроснабжения, отделочные работы внутри помещений и благоустройство территорий. Особое внимание уделяется состоянию подъездных путей к образовательным учреждениям и вопросам организации питания детей».

В пресс-центре мэрии добавили, что муниципальные дошкольные учреждения посещают более 22 тысяч детей.

У Вас есть вопросы?