Главная>Новости>Лента новостей>Музыкальные школы готовятся к новому учебному году

Музыкальные школы готовятся к новому учебному году

16.08.2019
Воспитанники музыкальной школы № 5 будут заниматься на новых аккордеонах и цифровом пианино. Об этом стало известно в ходе приемки учреждений дополнительного образования культуры к новому учебному году.

Готовность музыкальной школы №5 проверила специальная межведомственная комиссия. В приемке приняли участие представители ивановской мэрии, Ивановской городской Думы и Общественного совета города.

Как доложила директор школы Татьяна Чичваркина, к новому учебному году для занятий детей были приобретены два аккордеона «Юпитер» и цифровое пианино на сумму порядка 450 тыс. рублей. Средства были выделены из городского бюджета. «Насладится игрой на новых инструментах воспитанники нашей музыкальной школы смогут уже в сентябре. Приемка к новому учебному году прошла без замечаний со стороны проверяющих специалистов и с начала осени ребята смогут приступить к занятиям», - рассказала Татьяна Чичваркина.

В пресс-центре мэрии отметили, 1 сентября к учёбе в 5-й детской музыкальной школе приступят 270 детей и подростков, 20 из которых будут заниматься по программе предпрофессиональной подготовки.

Председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов добавил, что всего на подготовку семи музыкальных и одной художественной школы к 2019-2020 учебному году бюджетом города Иванова были выделены около 3,2 млн. рублей. Средства были направлены на выполнение предписаний надзорных органов, проведение ремонтных работ и приобретение инструментов в образовательные учреждения.

У Вас есть вопросы?