Главная>Новости>Лента новостей>Фестиваль «Уводь-фест» посетили более 1000 ивановцев

Фестиваль «Уводь-фест» посетили более 1000 ивановцев

19.08.2019
Второй молодежный фестиваль «Уводь-фест» прошел в минувшую субботу 17 августа на набережной Уводи в центре Иванова. По оценкам организаторов, более 1000 ивановцев посетили в этот день площадки фестиваля. Праздник объединил в себе различные увлечения и интересы современной молодежи, а также представил актуальные направления молодежной культуры.

Отличительной особенностью «Уводь-фест» в этом году стало значительное количество открытых танцевальных площадок, мастер-классов и занятий по самым разным стилям и видам танцев: парные (хастл, сальса и др.), уличные (хип-хоп, брейк), современные (дансхолл и др.).

Всего на празднике молодежи была организована работа шести тематических зон, на которых прошли более 30 различных мероприятий. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах и открытых спортивных тренировках, познакомились с деятельностью фитнес-клубов, попробовали свои силы в танцевальных и песенных конкурсах, испытали себя в компьютерных играх, а также насладились выступлениями музыкальных коллективов и посмотрели кино под открытым небом. Самых маленьких гостей летнего праздника ждало волшебное шоу мыльных пузырей.

Одним из центральных событий праздника стало награждение самых активных участников летней трудовой кампании. Грамоты подросткам за добросовестную работу в трудовых отрядах вручил первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. Кроме того, на торжественной части депутат городской думы Ольга Горюнова поздравила победителей городской Спартакиады ТОСов, которая в этом году стартовала в рамках проекта «Чемпион 37». Самым спортивным командам жителей областного центра вручили дипломы, кубки и ценные подарки.

А на спортивной площадке в рамках фестиваля прошел мастер-класс для лиц с ограниченными возможностями здоровья по выполнению нормативов ВФСК ГТО. В мероприятии приняли участие спортсмены спортивных клубов инвалидов города Иванова.

Мероприятие, организаторами которого выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта и управление социальной защиты населения Администрации города Иванова, а также муниципальный центр тестирования ГТО проводилось как демоверсия по выполнению упражнений и видов испытаний комплекса ГТО для лиц с ОВЗ. Все участники смогли потренироваться в выполнении нормативов, а также получить рекомендации от опытных тренеров.

Финальным аккордом вечера стали съемки танцевального видео-клипа массового флэш-моба. Выучить движения участники смогли в течении всего праздничного вечера на всех танцевальных площадках фестиваля.

У Вас есть вопросы?