Главная>Новости>Лента новостей>Центр развития детской одарённости готов к новому учебному году

Центр развития детской одарённости готов к новому учебному году

20.08.2019
На подготовку учреждений дополнительного образования к новому учебному году из бюджетов разных уровней выделено порядка 7,2 млн. рублей. Об этом сегодня 20 августа сообщила начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина в ходе приемки Центра развития детской одарённости к 2019-2020 учебному году специалистами межведомственной комиссии.

В составе комиссии степень готовности Центра оценила депутат государственной думы Елена Рясина. Она отметила, что из средств выделенных городским депутатам на выполнение наказов избирателей около 700 тысяч рублей были направлены в учреждения дополнительного образования.

«Средства консолидированного бюджета направлены в первую очередь на выполнение предписаний надзорных органов и обеспечение безопасных условий во время образовательного процесса, - рассказала Елена Арешина. – Также в учреждениях дополнительного образования к новому учебному году был проведен ремонт кровель и систем отопления, водопровода, канализации, электроснабжения, отделочные работы внутри помещений».

Особое внимание при приемке всех образовательных учреждений к учебному году обращается на состояние подъездных путей, тротуаров, наличие дорожной разметки и знаков, а также благоустройство территории, уточнила начальник городского управления образования.

По информации директора ЦРДО Ирины Жадан, в этом году на подготовку учреждения из средств городского бюджета было выделено 200 тысяч рублей. На эти деньги произведен косметический ремонт одного учебного кабинета. Кроме того, на заработанные учреждением деньги, завершен ремонт в еще одном учебном кабинете и дополнительно приобретена мебель.


Добавим, всего в Иванове функционируют 9 учреждений дополнительного образования. Их приемка в областном центре стартовала в понедельник 19 августа и завершится сегодня. Как стало известно, все учреждения, в которых уже побывали специалисты межведомственной комиссии, приняты и с приходом сентября начнут образовательный процесс.

Набор на программы дополнительного образования детей и подростков в областном центре уже начался и продолжится до 15 сентября. С подробной информацией об условиях и порядке зачисления во все муниципальные учреждения дополнительного образования можно ознакомиться на их сайтах и портале Иваново-детство.рф.

У Вас есть вопросы?