Главная>Новости>Лента новостей>Доходы городского бюджета по состоянию на 1 сентября увеличились на 18,6 млн рублей

Доходы городского бюджета по состоянию на 1 сентября увеличились на 18,6 млн рублей

04.09.2019

По состоянию на 1 сентября налоговые и неналоговые доходы бюджета города сложились в сумме 1 940,2 млн. рублей, превысив прошлогодний показатель по доходам на 1 % или 18,6 млн. рублей. Об этом сегодня сообщили в финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова.

По словам заместителя начальника управления Ирины Дрягиной, основной объём доходов обеспечен за счёт перечисления организациями, индивидуальными предпринимателями и гражданами налоговых платежей. В целом налоговые поступления составили 1 652 млн. рублей, из них более половины – налог на доходы физических лиц. «Анализ динамики налоговых поступлений за истекшие месяцы текущего года позволяет говорить об их устойчивом умеренном росте в сравнении с прошлым годом, - рассказала Ирина Дрягина. - На отчётную дату рост составил 103,3 %. За счёт платежей неналогового характера бюджет города пополнился на 288,2 млн. рублей».

Основные поступления сложились за счёт платежей от использования и реализации имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности. «По итогам прошедших месяцев неналоговые доходы сложились ниже уровня предыдущего года, что связано, в том числе и с тем фактом, что потенциал приватизации муниципального имущества в основном исчерпан», - уточнили в финансово-казначейском управлении. Там добавили, что безвозмездные поступления по состоянию на 1 сентября 2019 года сложились в общей сумме 1973,36 млн. рублей, или 49,2 % от утвержденных годовых назначений.
Расходы бюджета города за 8 месяцев составили 4118,07 млн. рублей, или 54,6 % от плановых назначений.

В тоже время в управлении муниципальными закупками мэрии сообщили, что по результатам проведенных закупок в августе городской бюджет сэкономил более 15 млн. рублей. Среди наиболее значимых закупок стоит отметить предоставление кредита с процентной ставкой чуть более 8%, устройство спортивной площадки на территории 28 школы, ремонт уличного освещения, реставрационные работы объекта культурного наследия (пр-т Шереметевский, д. 1).


У Вас есть вопросы?