Главная>Новости>Лента новостей>Завершается подготовка к отопительному сезону

Завершается подготовка к отопительному сезону

06.09.2019
Заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков совместно с техническим директором ИвГТС Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Игорем Русаковым проверили ход ремонтных работ на участке магистральных теплосетей на улице Владимирская. К работам на этом объекте энергетики приступили неделю назад. Всего на улице Владимирской будет переложено 180 метров трубопроводов. Стоимость реконструкции составит 11,5 миллионов рублей.

К настоящему времени заменено порядка 100 метров магистральных коммуникаций. «Теплосети на этом участке отработали 25 лет. Наблюдалось «гниение» трубы. Новые трубы качественные, гарантия на них до 30 лет», - рассказал технический директор ИвГТС Игорь Русаков.

Всего в течение сезона филиал ПАО «Т Плюс» в областном центре отремонтирует сети на 12-ти участках. На девяти объектах работы полностью завершены. Из оставшихся трех участков работы в «железе» идут только на улице Владимировская. На Кохомском шоссе и на улице Варенцовой проходит восстановление нарушенного благоустройства.
Движение по улице Вареновой энергетики пообещали открыть в начале следующей недели. Здесь энергетики завершают работы по восстановлению асфальтового покрытия после замены трубопровода протяженностью 170 метров. Стоимость реконструкции вместе с материалами и благоустройством составила 10 миллионов рублей.

После ремонта теплосети на улице Владимирской, энергетики также обязаны восстановить здесь дорогу. «Мэрия проследит, чтобы эта улица была в нормальном состоянии, чтобы по ней можно было проехать. Здесь не должно остаться «болота», - подчеркнул заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков. Он также отметил, что подготовка городской инфраструктуры к отопительному зимнему периоду близка к окончанию. «Тепловые сети ресурсоснабжающих организаций готовы на 95%, потребители соцсферы подготовлены полностью, жилой фонд - на 97%. Но это сухие цифры документов для получения паспортов готовности. Все работы будут завершены до 15 сентября», - отметил Алексей Мягков.

У Вас есть вопросы?