Главная>Новости>Лента новостей>Строительство школы в микрорайоне Московский ведется по графику

Строительство школы в микрорайоне Московский ведется по графику

02.10.2019
Строительство начальной школы в микрорайоне Московский идет согласно графику. Об этом стало известно в ходе инспекционного выезда на объект руководителя Комплекса строительства Ивановской области Сергея Коробкина. Вместе с заместителем главы Администрации города Иванова Андреем Наумовым он посетил стройплощадку и оценил ход работ.

Темпом строительства Сергей Коробкин остался доволен, отметив, что сейчас подрядчик идет в графике, и при условии сохранения темпа, все работы должны быть закончены вовремя.

Строительство начальной школы на 350 мест на ул. Генерала Хлебникова ведётся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Стоимость всего объекта 180 млн рублей.

В 2019 году муниципальный контракт заключен с компанией «Квартал» на сумму 66 млн. рублей. На эти средства подрядчик должен возвести коробку, смонтировать кровлю и застеклить здание.

По информации городского управления капитального строительства, сейчас строители закончили устройство фундамента, ведется кирпичная кладка на уровне 1 и 2 этажей, продолжаются работы по прокладке наружных сетей: смонтирована ливневая канализация. К ноябрю строители планируют подвести теплотрассу и водопровода. Достраивать школу будут уже в следующем году.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, новая школа на 360 мест в Московском микрорайоне станет вторым корпусом гимназии № 36. Здесь разместят 12 начальных классов. С основным корпусом гимназии отдельно стоящее здание будет соединено переходом.

Сейчас в образовательном учреждении обучаются около 1300 школьников, а занятия ведутся в две смены.

У Вас есть вопросы?