Главная>Новости>Лента новостей>На мемориальном комплексе в Балино высадили 30 елей

На мемориальном комплексе в Балино высадили 30 елей

04.10.2019
В областном центре продолжается месячник по озеленению территорий общего пользования. 4 октября на кладбище в местечке Балино были высажены 30 елей сизых.

Как сообщил председатель комитета по экологии Администрации города Иванова Иван Звигунов, хвойные высажены в целях замены выпада деревьев. «Мы готовимся к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и восстанавливаем озеленение мемориальных комплектов и солдатских захоронений. 20 елей высажены у памятника «Скорбящая мать», еще десять деревьев - у монумента «Солдат», - рассказал Иван Звигунов.

В посадке елей на мемориале участвовали заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, сотрудники комитета по экологии, управления благоустройства, а также активисты молодежного движения «Волонтеры Победы».

Посадочный материал предоставлен МБУ «Служба заказчика по содержанию кладбищ». Деревья приобретены за счет иной приносящей доход деятельности, а не на средства бюджета города Иванова. Саженцы ели взрослые, они адаптированы к местным погодным условиям и уже обладают декоративным эффектом.

У Вас есть вопросы?