Главная>Новости>Лента новостей>На шоссе Воинов-интернационалистов высадили 40 кустов пузыреплодника

На шоссе Воинов-интернационалистов высадили 40 кустов пузыреплодника

14.10.2019
Очередной экологический субботник прошел в областном центре в рамках акции «Зелёная Россия». На разделительной полосе шоссе Воинов-интернационалистов посадили 40 кустов пузыреплодника калинолистного.

Ранее на данной территории высаживали сирень, однако, из-за особенностей местности (открытое пространство и высокий уровень загазованности) специалисты приняли решение в пользу менее прихотливого, но не менее эффективного растения, способного сформировать живую изгородь. Как рассказал руководитель городского комитета по экологии Иван Звигунов, одним из достоинств пузыреплодника можно считать его устойчивость к загазованности воздуха, поэтому растение хорошо приживается рядом с дорогами. «Они неприхотливы, устойчивы к жизни в городской черте и могут быстро сформировать живую изгородь. Кроме того, посаженные кусты пузыреплодника отличаются особо декоративной листвой с желтой окраской», - сообщил Иван Звигунов.

Вместе с сотрудниками комитета по экологии Администрации города Иванова в акции приняли участие представители Молодежной палаты Ивановской областной Думы и Общественной палаты Ивановской области.

Мероприятия по озеленению продолжатся. Всего в течение месячника по озеленению города будут высажены более ста экземпляров деревьев и кустарников.

У Вас есть вопросы?